РЕШЕНО Начало старого - хорошее начало хоть чего-то.

Общие вопросы по поводу работы сайта. Объявления для админов и модераторов. Поделитесь советом или идеей!

Тема сделать новый сайт про пирсинг...

Опрос закончился 18 апр 2018, 21:18

Хорошая идея, поддерживаю.
3
100%
Мне все равно.
0
Голосов нет

Всего голосов: 3

Alex
Администратор
Лучших ответов: 1
Благодарил (а): 3 раза

Начало старого - хорошее начало хоть чего-то.

Сообщение Alex » 08 янв 2018, 21:01

Приветствую всех, кто помнит классический пирсинг форум. Также привет всем, кто этого не помнит, но по воле случая оказался в теме пирсинга и ищет полезную информацию об этом виде боди-искусства.

Меня вы помните под ником Piercer (ака Алекс Зуев), я практиковал деятельность по развитию пирсинг культуры в Москве приблизительно с 2004 года по 2007. С такими энтузиастами, а впоследствии профессионалами бодимода как n00kie (ака Катерина К.), denam (ака Илья Д.), Ant (ака четр побери не помню) и Shpurlos (ака Макс Б.) был поднят в онлайне вполне приличный сайт с форумом, обсуждениями, галереей пирсинг фотографий и видео. В течение первых лет жизни пирсинг-коммьюнити мы подружились с множеством пирсинг-мастеров, фриков бодимода, поучаствовали как минимум в 10 крупных московских и региональных выставках, организовав там бесплатные пирсинг-шоу для всех желающих.

Наш маленький пирсинг-магазинчик также хорошо был известен на просторах ру-нета своими украшениями от WildCat (made in England). Благодаря магазинчику у нас (ИМХО) получилось поселить в головах пирсингованных челов идею про качественные украшения из титана, ниобия; низвергнуть в пучину отстоя украшения из хирургической стали и китайских дешевок; жестко и по-черному выложить всю правду о небезопасном использовании пистолетов для пирсинга.

Но самое главное, (опять ИМХО) мы организовали сообщество под названием "Ассоциация профессиональных пирсеров России". Под этим именем мы выступали на шоу, делали бесплатные акции, устраивали пирсинг-вечеринки и фрик-шоу с подвешиванием. В нашу организацию вступило порядка 200 членов, которые были практикующими пирсинг-мастерами или прошли полноценное обучение пирсинг-искусству у мудрейших из мудрейших пирсеров.

К 2010-му году кризисные ситуации сложились так, что проект про пирсинг пришлось закрыть, но с условием возможного возобновления деятельности под другим именем. Прошло долгих 8 лет и вот сегодня мне показалось, что я созрел пнуть всех Наших (именно Наших, с заглавной буквы) на подвиг по возрождению старого нового движения:
Я Пирсер

Звучит громко и немножко скопирайтено у БМЕ ;) Есть, о чем подумать на эту тему и выслушать Ваши предложения. Буду рад снова видеть всех друзей на нашей удобной яхте!

С пламенным приветом, Ваш Алекс Зуев.
Лучшее решение Alex » 15 янв 2018, 01:32
Установил чат/бот на Telegram - хто хочет ищите в Телеграм бот @piercerbot и подключайтесь! Можно таким образом получать уведомления о новых сообщениях на форуме.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Точнее сообщения будут приходить только о вновь созданных темах. Уведомления про ответ в теме приходить пока не будет - настраиваю эту опцию.

ПЕРЕЙТИ К АВТОРУ ➙
Неадекватный ответ может быть результатом на неадекватный вопрос

Мальта

Re: Начало старого - хорошее начало хоть чего-то.

Сообщение Мальта » 11 янв 2018, 01:21

Alex, ты прям ворвался "простихоспадинепомню" сколько лет спустя и это прекрасно (ИМХО) :D
Помню, что самое главное для нас, помимо как попить кофейку за чтением форума и Флудилки (именно с заглавной буквы ЭФ), была, не побоюсь этого слова, Просветительская работа по теме безопасности, правильного ухода, последствий от обращений к го*н* мастерам.
Даешь, возрождение! :twisted:
За это сообщение автора Мальта поблагодарил:
Alex

Alex
Администратор

Сообщение Alex » 11 янв 2018, 20:09

Я https сертификат заказал, завтра обещали выслать. Так что соединение теперь будет SSL

Отправлено спустя 31 секунду:
Пока добавляйте временный сертификат, как запрашивает сайт. Просто соглашайтесь.

Alex
Администратор

Сообщение Alex » 11 янв 2018, 21:27

Все ок, сертификат SSL выдали, можно пользоваться. Сайт должен работать сейчас в безопасном режиме.

Мальта

Сообщение Мальта » 12 янв 2018, 00:22

Отлично :)

Maroon5
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Maroon5 » 12 янв 2018, 23:37

Могу я как-то тоже поучаствовать в развитии проекта? Пирсингом занимаюсь 4 года, работал 1 год в салоне, потом ушел на вольные хлеба.

Alex
Администратор

Сообщение Alex » 13 янв 2018, 13:01

Я не против. Обращайтесь к Мальте за званием и принятием вас в группу пирсеров для дальнейшего наполнения и модераторства форума.

Alex
Администратор

Сообщение Alex » 15 янв 2018, 01:01

Установил чат/бот на Telegram - хто хочет ищите в Телеграм бот @piercerbot и подключайтесь! Можно таким образом получать уведомления о новых сообщениях на форуме.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Точнее сообщения будут приходить только о вновь созданных темах. Уведомления про ответ в теме приходить пока не будет - настраиваю эту опцию.

Alex
Администратор

Сообщение Alex » 20 янв 2018, 14:57

Библиотека пирсеров появилась. Какие темы еще туда добавить?

Liza

Сообщение Liza » 20 янв 2018, 23:35

1) Можно сделать тему о некачественном пирсинге и о его последствиях, чтобы люди, посмотрев на эти проблемы, подумали о том, что лучше следка подкопить денег и сделать все более качественно, а не где-то подпольно.
2) И еще можно сделать про правильный уход и т.п. Хоть это и должен рассказывать мастер, но, я думаю, эта информация никогда не бывает лишней.
За это сообщение автора Liza поблагодарил:
Alex

Ответить