еду на море - пирсинг пупка не зажил еще

Решаем проблемы с пирсингом пупка, пирсинг сосков, любой нательный пирсинг. Жалобы.
Правила этой конференции
1. Начиная новое сообщение Вы, пожалуйста, ознакомьтесь с Часто Задаваемыми Вопросами. На 99% ваших вопросов там есть ответы!
2. Определите тему, например: "вчера проколола у мастера - сегодня опухло". Название темы должно отражать ее содержание. Темы "хелп", "помогите", "что делать" и подобное бессодержательное будут сразу же удаляться без прочтения. За повторное нарушение - запрет на создание новых тем
3. Опишите ситуацию по проблеме, указывая: где делали (у мастера, сами), какое украшение стоит (банан,штанга; сталь,титан), как ухаживали (использовали ли мази, перекись, хлоргексидин)
4. Не забывайте указывать, где живете. Вполне возможно в вашем городе есть наши профессиональные мастера, которые помогут вам избавиться от проблем.
Ответить
Marry

еду на море - пирсинг пупка не зажил еще

Сообщение Marry » 07 фев 2018, 09:43

Народ, отзовись! Я недавно проколола пупок,но есть одна проблема: врач сказала, что купаться в море можно минимум через месяц, а я еду отдыхать в Испанию через неполных 3 недели (после прокола) и никак не могу не купаться! Прошу отозваться опытных людей, может специалистов!
И ещё один вопрос: можно ли протирать пупок перекисью водорода (помимо календулы и протирания мазью " Левомиколь" (3-4 раза в день)).
Посоветуйте, что нужно делать, чтобы рана как можно быстрее зажила и покраснения спали!? И вобще, нет ли ничего страшного в том, что рана сверху покраснела? (прошло 6 дней,все дни рана красная)
Заранее спасибо! Маша

Liza

Re: еду на море - пирсинг пупка не зажил еще

Сообщение Liza » 07 фев 2018, 23:30

Marry писал(а):
07 фев 2018, 09:43
Народ, отзовись! Я недавно проколола пупок,но есть одна проблема: врач сказала, что купаться в море можно минимум через месяц, а я еду отдыхать в Испанию через неполных 3 недели (после прокола) и никак не могу не купаться! Прошу отозваться опытных людей, может специалистов!
И ещё один вопрос: можно ли протирать пупок перекисью водорода (помимо календулы и протирания мазью " Левомиколь" (3-4 раза в день)).
Посоветуйте, что нужно делать, чтобы рана как можно быстрее зажила и покраснения спали!? И вобще, нет ли ничего страшного в том, что рана сверху покраснела? (прошло 6 дней,все дни рана красная)
Заранее спасибо! Маша
В море нельзя плавать при не зажившем проколе, т.к. соленая вода препятствует заживлению, можно занести инфекции и заражение крови, но если нет выхода, то заклеивать тампоном с хлоргексидином и менять после каждого омовения в море. Перекисью промывать нельзя, она разъедает новую ткань.

Alex
Администратор
Лучших ответов: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: еду на море - пирсинг пупка не зажил еще

Сообщение Alex » 11 фев 2018, 20:46

Любой водоём содержит в себе множество простейших, бактерий, микроорганизмов, которые отнюдь не кристально чистые, каждый из видов может занести инфекцию. В море-океане из-за солёной воды меньше обитает носителей различного вида инфекции, но сама вода ( солёная ) будет раздражать свежий прокол. В бассейне в воду добавляют хлорку, она тоже пагубно воздействует на прокол.
Насчёт инфекций ( краткая инструкция ) - первую неделю будет прокол красный и воспалённый, но уже через неделю цвет кожи должен нормализоваться. Если прокол начинает уплотнится и всё более краснеть и не дай бог появятся белёсые разводы или выделения - моментально нужно вытаскивать серёжку ( есть 2 объяснения этому : не подходит метал украшения или занесена инфекция ). В скором времени нужно обратится к врачу ( дерматологу или хирургу ) или к пирсеру ( но слишком мало пирсеров , кто может дать дельный совет, т.к. не имеют специального мед.образования ). Если всё очень плохо , то, возможно, придётся распрощаться с проколом.
Неадекватный ответ может быть результатом на неадекватный вопрос

Ответить